Predigtplan | Vereinigung Hanse | 3. Quartal 2022

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Regionalbereiche

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 26.09.2022 12:28

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Weser-Ems > Bezirk BfDH

10:00

Bremen-Findorff

D. Müller

J. Wiedmann

L. Starck

O. Wander

D. Müller

L. Starck

J. Kozak

E. Dan

U. Schmidt Theilmann

S. Kapsamun

J. Wiedmann

L. Starck Abendmahl und Potluck

P. Predigt im Norden

10:00

Bremen-Vegesack

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Delmenhorst

J. Wiedmann

N. Meirose

 

L. Starck plus Bulgaren

D. Lipohar

H. Gehring

J. Strala

O. Wander

J. Wiedmann

A. Remmert

O. Wander

S. Kapsamun

P. Predigt im Norden

14:30

Gruppe Delmenhorst (Gottesdienst immer in bulg. Sprache)

S. Kapsamun

K. Lilov

P. Anatoliy

M. Todor

S. Kapsamun

K. Lilov

P. Anatoliy

M. Todor

S. Kapsamun

K. Lilov

P. Anatoliy

M. Todor

S. Kapsamun

10:00

Hude

L. Starck

O. Wander

J. Wiedmann

 

L. Starck

D. Husarov

O. Wander

S. Kapsamun

L. Starck

N. Meirose

D. Lipohar

J. Wiedmann

P. Predigt im Norden

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

H. Wyrwich (W)

B. Bleil

K. Schell

L. Wilhelm

N. Hein (W)

H. Schell

M. Dorn

B. Bleil (A)

K. Stank (W)

E. Voltmer

V. Kub

R. Nier

T. Kubb

9:30

Uetze

B. Bleil

I. Tirean

G. Rimarzik

Musik/Erfahrungsgodi

B. Bleil (A)

K. Schell

H. Schell

E. Diez- Prida

K. Stank (W)

L. Wilhelm

R. Waldau

N. Hein

H. Wyrwich

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Gifhorn-Mitte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Peine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk

S. Taranjuk

GO- DI in WOB- Laagberg

J. Kaufmann

Gemeinde

S. Taranjuk

Bibelgespräch

A. Klamm

T. Schulz

H. Wahl

Bibelgespräch

K. Schulz

9:30

WOB-Kreuzheide

K. Schulz

S. Taranjuk

J. Kaufmann

Gemeinde

T. Kub

S. Taranjuk

Gemeinde

T. Erfurt

S. Taranjuk

A. Klamm

T. Schulz

M. Klink

Gemeinde

9:30

WOB-Laagberg

S. Taranjuk

K. Schulz

D. Harms

J. Kaufmann

S. Taranjuk

S. Taranjuk

S. Taranjuk

H. Wahl

S. Taranjuk

A. Getfert

S. Taranjuk (A)

T. Schulz

A. Getfert

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

mit Voranmeldung

10:00

Bockenem

M. Orkish (T)

M. Diesenberg

R. Binnebößel

kein GD

M. Orkish

kein GD

A. Scheglov

E. Schmidt

N. Stancheva

M. Vangerow

M. Orkish

M. Dorn

M. Orkish (A)

10:00

Hildesheim

N. Gabler

M. Orkish

M. Nürge

M. Vangerow

R. Binnebößel

M. Orkish

R. Karlbowski

J. Dos Santos

M. Nürge

N. Stancheva

M. Diesenberg

M. Orkish (A)

E. Schmidt

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

D. Husarov

JugendGD

D. Husarov

 

G. Brecht

J. Kaufmann

 

D. Husarov

 

J. Kaufmann

D. Husarov

 

R. Binnebößel

10:00

Goslar

 

D. Husarov

 

D. Husarov

 

D. Husarov

 

 

 

D. Husarov

 

E. Sommerfeld

 

9:30

Salzgitter

 

J. Kaufmann

 

 

D. Husarov

 

D. Husarov

 

D. Husarov

 

J. Kaufmann

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

m. puscas

L. Stark (W)

 

A. Karcher

 

J. Tomczyk

 

A. Witherspoon

N. Gabler

m. puscas (A)

 

m. puscas

 

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

m. puscas

L. Stark (W)

 

 

 

 

 

 

 

 

m. puscas

O. Dammann

 

10:00

Hann.-Münden

 

L. Stark (W)

 

G. Stanoiu

 

 

 

m. puscas (A)

 

 

N. Gabler

 

m. puscas

10:00

Northeim

 

L. Stark

m. puscas

 

 

J. Santos

 

R. Binnebößel

m. puscas (A)

 

N. Gabler

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Hannover

11:00

B-Punkt

S. Kubesch

I. Bunke

P. Rutkowsky

U. Röder

W. Schwandt

R. Hanke

B. Bleil

E. Bunke

V. Proschwitz

B. Bleil

S. Romain

C. Wilde

R. Nijenhof

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

F. Petrik

O. Grenz

C. Warning

W. Scherf Dr.

C. Warning

R. Nagel

C. Wilde (A)

S. Chilla

C. Warning

M. Dorn

C. Wilde

K. Nagel

Predigt im Norden

9:30

Hameln

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hannover-Süd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

Stadthagen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse- Niedersachsen Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

E. Imbrah

G. Gemeinde

Gemeinde

E. Imbrah

Gemeinde

Gemeinde

EGACCOM CAMP MEETING

E. Imbrah

G. Owusu- Mensah

Gemeinde

Gemeinde

E. Imbrah

E. Imbrah

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

D. Lipohar

D. Bendig

A. Mambranca

S. Kubesch

C. Lutsch

J. Eiteneier

R. Hanke

M. Knorr

C. Fischer

A. Mambranca

M. Dorn (A)

W. Dullinger

S. Kubesch

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Bremen > Bezirk Bremen

9:30

Bremen-Mitte

J. Gaus

D. Meier

H. Wirrwich

K. Schell

S. Pietruska

J. Gaus

S. Kapsamun

C. Pietruska

G. Riemei

R. Pietruska

E. Wander

J. Gaus (A)

W. Piorr

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

W. Piorr

H. Gehring

E. Harder

J. Gaus

K. Cziborra

R. Pietruska

J. Gaus (A)

S. Kapsamun

K. Cziborra

 

E. Riemei

G. Riemei

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

Gemeinde

E. Imbrah

E. Imbrah

Gemeinde

E. Imbrah

E. Imbrah

EGACCOM CAMP MEETING

Gemeinde

E. Imbrah/Mrs. Amakye

E. Imbrah

E. Imbrah

Gemeinde

Gemeinde

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

Gemeinde

M. Kolwe

L. Starck (NaG)

M. Helmrich

M. Kolwe (A)

C. Gronwald

M. Kolwe (NaG)

W. Piorr

M. Kolwe

R. Kamps

M. Kolwe (NaG)

C. Gronwald

Gemeinde

10:00

Bremerhaven-Zentrum

Gemeinde

S. Buhmann

M. Kolwe

D. Lipohar

Gemeinde

O. Wander

M. Kolwe (A)

C. Gronwald

Gemeinde

R. Pietruska

M. Kolwe

Gemeinde

C. Gronwald

10:00

Cuxhaven

Gemeinde

Gemeinde

C. Gronwald

M. Kolwe

Gemeinde

M. Helmrich

W. Piorr

M. Kolwe (A)

C. Gronwald

O. Wander

Gemeinde

Gemeinde

M. Kolwe (ED)

9:30

Varel

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

C. Gronwald

Gemeinde

M. Kolwe (A)

Gemeinde

M. Helmrich

Gemeinde

M. Kolwe

C. Gronwald

M. Kolwe

Gemeinde

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Niedersachsen Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

J. dos Santos

M. Merkert

J. Brakopp

R. Binnebößel

 

M. Merkert

J. Frood

 

J. Brakopp

 

B. Tiko

A. Nelles

M. Merkert (A)

9:30

Neustadt am Rübenberge

 

R. Binnebößel

M. Merkert

J. dos Santos

 

 

 

 

 

 

 

M. Merkert (E)

J. Kaufmann

9:30

Nienburg

M. Merkert

 

 

B. Tiko

M. Merkert (A)

 

R. Binnebößel

 

J. Frood

J. dos Santos

M. Merkert (E)

J. Kaufmann

O. Wander (A)

9:30

Verden

J. Kaufmann

 

 

M. Merkert

 

 

 

 

R. Binnebößel

M. Merkert (J)

C. Dienel

O. Wander (A)

J. dos Santos

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

P. Steiner

J. Grünig

 

D. Safonow

J. Grünig

 

 

J. Grünig

W. Trautmann

H. Reling

T. Grebe

S. Mews

B. Mayer

9:30

Buchholz

 

 

 

J. Grünig

 

 

 

B. Mayer

 

 

 

H. Reling

J. Grünig (E)

10:00

Gartow

 

 

 

 

T. Grebe

H. Reling

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Lüneburg

T. Grebe (A)

S. Gunjevic

D. Safonow

T. Grebe (T)

H. Reling

J. Grünig

D. Safonow

H. Nagel

S. Mews

T. Grebe (Einschulung)

D. Safonow

M. Altink

M. Hahn

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Stade

 

 

J. Grünig

 

 

W. Piorr

J. Grünig

 

 

 

 

 

S. Mews

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

M. Hahn

D. Safonow

H. Reling

E. Diez- Prida

 

K. Müller

 

K. Müller (A)

S. Uhlig

H. Nagel

H. Reling

K. Müller

K. Müller

9:30

Uelzen - Stadt

P. Heibutzki- Waldau

D. Safonow

Reimann

H. Reling

K. Müller

A. Remmert

H. Reling

W. Nagel

K. Müller

U. Machow

H. Reling

K. Müller

in UE StW

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

R. Salzbrunn

T. Friedel

T. Friedel

R. Salzbrunn

T. Friedel

T. Friedel (Video)

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

M. Kolwe

 

T. Friedel

 

10:00

Nordhorn

 

T. Friedel

R. Eigenbrodt

 

T. Friedel

 

T. Friedel

 

T. Friedel

R. Salzbrunn

R. Eigenbrodt

 

Predigt im Norden

10:00

Papenburg

 

 

T. Friedel

R. Salzbrunn

 

 

 

T. Friedel

 

 

 

T. Friedel

 

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

 

 

 

 

D. Faust

 

 

 

J. Gaus

J. Gaus

 

 

J. Gaus

10:00

Gruppe Frisoythe

 

S. Kapsamun (T)

 

D. Faust

 

S. Kapsamun

J. Gaus

D. Faust

 

 

D. Faust

R. Eigenbrodt

D. Faust

10:00

Heidmühle

R. Eigenbrodt Wahlen (A)

 

Open Doors

 

W. Piorr

 

H. Eschen

 

 

L. Elias

 

 

in WHV (E)

10:00

Oldenburg

O. Wander

 

H. Ermlich

F. Eilers

H. Eschen

F. Eilers

F. Eilers

C. Bittner

O. Wander

R. Eigenbrodt (A)

F. Wohltmann

F. Eilers

D. Lipohar

10:00

Wilhelmshaven

 

D. Lipohar

 

 

F. Wohltmann

 

 

 

R. Eigenbrodt (A)

 

H. Eschen

 

R. Eigenbrodt (E)

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hanse-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Coltuc

 

10:00

Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Hamburg

10:30

Hamburg-Altona

R. Nier

U. Röder (A)

S. Gunjevic

B. Bleil

U. Röder

GEMEINDE

U. Röder

E. Voltmer

U. Röder

B. Sturbek

U. Röder

H. Gattmann

U. Röder (E)

10:00

Hamburg-Barmbek

C. Schleif

Y. Suparman

A. Schildt (A)

A. Schildt

R. Lindener

E. Köhler

N. Müller

S. Mews

C. Schleif

J. Lang

A. Schildt

E. Köhler

Predigt im Norden

10:00

Hamburg-Bergedorf

S. Uhlig

B. Mayer

C. Schleif

C. Schleif (A)

S. Gunjevic

C. Möller

E. Köhler

Y. Suparman

R. Geschke

C. Schleif (Familiensabbat)

K. Mittelstedt

J. Lang

C. Schleif

13:00

Hamburg-English Church (Gruppe)

D. Owusu

S. Okai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hamburg-Ex-Jugoslawien

 

C. Möller

 

 

 

 

 

 

 

 

C. Möller (A)

 

 

09:30

Hamburg-Ghanaer

D. Owusu

W. Nyamaah

D. Owusu

D. Meier

K. Kubi

S. Agyemang

A. Sarpong

R. Nsiah

P. Boateng

A. Debrah

S. Brobbey

A. Richard

S. Okai

11:00

Hamburg-Grindelberg

S. Gunjevic

N. Duske

T. Grebe

C. Möller

A. Schildt

S. Gunjevic

R. Geschke

C. Möller (Einschulungsgodi)

H. Schlumpberger

FlexSabbat (+ Predigt: Möller)

L. Starck

C. Möller (A)

S. Gunjevic (Predigt im Norden)

10:00

Hamburg-Harburg

S. Mews

T. Grebe

M. Altink

E. Köhler

Ebers/ Cremers

E. Voltmer

S. Schmidt

M. Altink

C. Möller

S. Irrgang

M. Altink

S. Gunjeviç

PREDIGT- IM- NORDEN / Ermutigungswochenende

10:00

Hamburg-International

R. Schreiber

P. Steiner

U. Röder (A)

J. Martins

GEMEINDE

AYC Pfadfindersabbat

C. Möller

H. Schlumpberger

End it Now

U. Röder

A. Pari

GEMEINDE

M. Altink

10:00

Hamburg-RUD

U. Röder (A)

GEMEINDE

GEMEINDE

A. Müller sen.

S. Kapsamun

U. Röder

P. Khiminets

R. Rau

N. Müller

H. Gattmann

A. Müller sen.

U. Röder

C. Möller

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Schleswig-Holstein

10:00

Bad Schwartau

C. Engelhard

GesprächsGD

 

GesprächsGD

H. Steinebach

GesprächsGD

GesprächsGD

A. Wagner (T)

P. Steiner

GesprächsGD

A. Wagner

GesprächsGD

M. Steinebach

09:30

Burg auf Fehmarn

 

R. Lenz

S. Meyer

S. Uhlig

 

S. Mews

G. Garms

A. Schmidt

 

R. Lenz

 

A. Schmidt

 

10:00

Elmshorn

 

 

M. Brunotte

 

E. Köhler

 

 

 

 

H. Schlumpberger

M. Brunotte

A. Svanesøgård

A. Schäffer

09:30

Flensburg

 

 

A. Wagner

 

 

E. Mayer

 

 

 

A. Wagner

A. Svanesøgård

 

 

10:00

Heide

C. Korzenietz

M. Müller

 

 

 

M. Müller

R. Rau

 

 

 

R. Rau

 

 

10:00

Itzehoe

 

 

 

 

 

M. Brunotte (Einschulung)

 

 

 

 

 

A. Schäffer

M. Brunotte (E)

10:00

Kiel

E. Machel

A. Englert

V. Meuche

A. Wagner (T)

D. Meier

J. Renz- Richter

A. Wagner

S. Powell

E. Mayer

S. Mews

B. Serbe

A. Wagner

S. Wagner

10:00

Kisdorf

M. Altink

S. Mews

S. Uhlig

M. Brunotte

K. Mittelstedt

 

G. Gauger

M. Brunotte (Einschulung)

E. Köhler

C. Korzenietz

 

A. Schildt

Predigt im Norden

10:00

Lübeck

R. Baum

S. Meyer

Ch. Möller

E. Mayer

R. Lenz

U. Grebe

Igor Sawall

P. Steiner

A. Schmidt (A)

P. Schneider

R. Ewert

P. Steiner (J)

G. Schmidt

10:00

Mölln

E. Mayer

J. Martins

P. Steiner Dorta

W. Stolpmann

C. Jansky

W. Stolpmann

P. Steiner Dorta (A)

M. Uhlrich

G. Stolpmann

T. Gauer

N. Ewert

R. Ewert

P. Steiner Dorta

10:00

Neumünster

E. Köhler

 

S. Mews

S. Gunjevic

M. Brunotte

K. Mittelstedt

 

C. Korzenietz

G. Gauger

M. Brunotte

R. Geschke

 

Predigt im Norden

10:00

Neustadt in Holstein

S. Meyer

 

R. Lenz

 

 

 

S. Mews

 

 

 

A. Schmidt

R. Lenz

A. Schmidt

09:30

Rendsburg

R. Rau

S. Uhlig

R. Rau

S. Mews

H. Gattmann

 

H. Schlumpberger

 

R. Rau (W)

 

 

R. Rau

V. Jasper

10:00

Schleswig

D. Geneschen

A. Wagner

L. Bammann

 

 

B. Mayer

 

 

A. Wagner

 

E. Mayer

 

A. Wagner

10:00

Westküste (Gruppe)

 

R. Rau

 

A. Svanesøgård

S. Mews

 

M. Hoffmann

U. Röder

U. Franke

R. Rau

 

K. Stilger

R. Rau

Beginn

Gemeinde

02. Jul 22

09. Jul 22

16. Jul 22

23. Jul 22

30. Jul 22

06. Aug 22

13. Aug 22

20. Aug 22

27. Aug 22

03. Sep 22

10. Sep 22

17. Sep 22

24. Sep 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Regionalbereich Mecklenburg-Vorpommern

10:00

Bergen

H. Tornow

M. Hierzer- Staudinger

P. Schmidt

J. Ackermann

R. Cornelius

G. Klingbeil

J. Miersch

Gemeinde

R. Cornelius (A)

J. Wendler

K. Deichsel

Chr. Korzenitz

J. Lang

11:00

Boizenburg (Streitheide)

 

R. Schröder

T. Bretschneider

M. Scharnik

 

 

C. Grosser

Loiz

G. Marquardt

 

R. Schröder (A)

 

 

09:30

Brüel

M. Uhlmann

H. Zwick

F. Schneeweiß

R. Baum

R. Ewert

A. Ritter

H. Zwick

Loiz

J. Ritter

R. Hagenstein

F. Zwick

T. Gauer

H. Zwick (A)

10:00

Demmin - c/o Evangelische Gemeinschaft

Bibelgespräch

R. Cornelius (14:00) (A)

Bibelgespräch

K. Deichsel

Th. Bratke

Bibelgespräch

H. Tornow

Bibelgespräch

Bibelgespräch

R. Cornelius

Bibelgespräch

J. Wendler

Bibelgespräch

10:00

Goosfeld

R. Ewert

 

R. Hagenstein

C. Grosser

T. Bretschneider

G. Marquardt

R. Schröder

Loiz

M. Scharnik

R. Schröder (A)

S. Mews

M. Aurich

G. Ninow

09:30

Grabow

R. Schröder

 

 

G. Marquardt

 

 

M. Aurich

Loiz

R. Gelke

T. Bretschneider

C. Grosser

 

R. Schröder (A)

10:00

Greifswald

R. Cornelius

 

K. Deichsel

M. Matthes

 

R. Cornelius (A)

J. Wendler

Wald- GD (ab 14.00 Uhr)

 

H. Tornow

Frauensabbat MV

J. Miersch

Predigt im Norden

09:30

Grevesmühlen

 

R. Schroeder

 

M. Ohlrich

R. Baum (A)

kein Gottesdienst

R. Ewert

Loiz

in Kirchdorf

F. Zwick

 

C. Großer

R. Baum (E)

09:30

Kirchdorf

T. Bretschneider

M. Aurich

R. Baum

G. Ninow

 

F. Zwick

Bibelgesprächs- gottesdienst

DVD

M. Knoll (Gemeindejubiläum)

DVD

M. Uhlmann

F. Serbe

Predigt im Norden

09:30

Malchow

G. Hanke

M. Ohlrich

R. Ewert

B. Overdijk

J. Haugg

F. Schneeweiß

J. Hanke

L. Starck Waldgot

C. Meisel

R. Castillo Arévalo

C. Meisel (A)

W. Winkler

M. Matthes

10:00

Neubrandenburg

F. Schneeweiß

K. Deichsel

M. Matthes

D. Meier

C. Meisel (A)

G. Hanke

E. Zücker

L. Starck Waldgot

J. Miersch

R. Heldt

W. Winkler

K. Sorge

C. Meisel (E)

09:30

Neustrelitz

M. Matthes

 

W. Winkler

C. Meisel

K. Sorge

J. Miersch

 

L. Starck Waldgot

 

F. Schneeweiß

R. Heldt

G. Hanke

 

10:00

Parchim

 

 

 

R. Schröder (Parchim)

 

 

K. Sorge (Kuppentin)

 

C. Grosser

 

G. Marquardt

 

R. Schröder (A)

10:30

Rostock-Ost

 

H. Moritz

R. Gelke

 

U. Richter

 

Musikalischer GD um 14:00 Uhr

F. Koch

E. Zücker

H. Lingel

B. Hofmann

E. Zücker

R. Gelke

09:30

Rostock-Stadt

S. Zinow

T. Boldt

H. Zwick

 

F. Zwick

H. Zwick

C. Jansky

Loiz

R. Ewert

M. Uhlmann

J. Ritter

A. Vilem

U. Kindel

10:00

Schwerin

M. Scharnik

G. Ninow

R. Schröder

P. Steiner

J. Ritter

R. Gelke

M. Uhlmann

Loiz

R. Schröder (A)

R. Ewert

M. Aurich

T. Bretschneider

G. Marquardt

10:00

Stralsund

A. Hornung- Behm

R. Cornelius

J. Miersch

 

K. Deichsel

M. Matthes

R. Cornelius (A)

R. Cornelius (SA)

D. Warkenthin

P. Schmidt

H. Tornow

K. Küchler

R. Cornelius (E)

09:30

Waren

C. Meisel

H. Zwick

R. Kraus

F. Schneeweiß

B. Mayer

C. Meisel (A)

M. Ohlrich

L. Starck Waldgot

M. Matthes

E. Zücker

K. Sorge

R. Castillo Arévalo

W. Winkler

10:00

Wismar

G. Ninow

R. Baum

M. Aurich

F. Zwick

(Name der Gemeinde bekannt)

G. Kindel

R. Baum (Video)

in Loiz

in Kirchdorf

D. Dressler

T. Boldt

R. Baum (E)

M. Ninow

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst